Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба объявляет о проведении конкурса в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Красноярского края

Создано: 05 Мая 2022 Обновлено: 05 Мая 2022

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 01.02.05 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (далее – Служба) объявляет о проведении конкурса:

на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Красноярского края:

  • государственного инспектора территориального подразделения по северной группе районов (г. Лесосибирск);
  • государственного инспектора территориального подразделения по г.Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району (г. Норильск).

Кандидатами в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Красноярского края в Службе могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, отвечающие следующим квалификационным требованиям для замещения должностей:

государственного инспектора территориального подразделения по северной группе районов (г. Лесосибирск) и государственного инспектора территориального подразделения по г. Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району (г. Норильск):

наличие высшего образования;

без предъявления требований к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки;
знание нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность в сфере жилищного надзора и лицензионного контроля, назначения, задач и способов осуществления надзорных мероприятий;
умение выявлять нарушения требований, установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Всем кандидатам необходимо:

знание:
основ Конституции Российской Федерации; 
основ Устава края;
законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе; 
законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции;
нормативных правовых актов Российской Федерации и края, определяющих порядок рассмотрения обращений граждан;
знание нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края;
 
умение: 
мыслить системно;
планировать, рационально использовать служебное время и контролировать свою служебную деятельность;
работать с большим массивом информации и продуктивно действовать в напряжённых условиях;
владеть приемами межличностных отношений; 
владеть официальным деловым стилем письма; 
готовить служебные документы;
владеть компьютерной и другой современной оргтехникой, работать с программным обеспечением, необходимым для исполнения должностных обязанностей (текстовыми редакторами, электронными таблицами, правовыми справочными системами, системой автоматизированного делопроизводства, почтовыми системами, Интернетом).

Должностные обязанности по каждой должности указаны в должностных регламентах (прикреплены в виде текстовых файлов к конкурсному объявлению).

Примерный размер денежного содержания (после вычета налогов) составляет по должности:

государственного инспектора территориального подразделения по северной группе районов (г. Лесосибирск) - от 40000 руб. до 53000 руб.;
государственного инспектора территориального подразделения по г.Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району (г. Норильск) - от 60000 руб. до 107000 руб.

Командировки по должностям государственного инспектора территориального подразделения по северной группе районов (г. Лесосибирск) – около 30 процентов служебного времени; государственного инспектора территориального подразделения по г.Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району (г. Норильск) – около 10 процентов служебного времени.

Граждане, желающие принять участие в конкурсе, в срок по 25 мая 2022 года (включительно) представляют по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, 33, кабинет 422/2, служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, в рабочие дни необходимые документы (бланки в текстовых файлах прикреплены в конце объявления).

В связи с ограничительными мероприятиями, связанными с предотвращением угрозы заражения новой коронавирусной инфекцией, документы, необходимые для участия в конкурсе, рекомендуется предоставлять в электронном виде посредством федерального портала государственной службы и управленческих кадров, а также почтовым отправлением по адресу 660049, г. Красноярск, ул. Парижской коммуны, д. 33.

Конкурс проводится в соответствии с Методикой проведения конкурсов в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в службе строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, утвержденной приказом службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края от 26.07.2018 № 72-п, с применением следующих методов оценки кандидатов:

  • тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы;
  • индивидуальное собеседование с конкурсной комиссией Службы.

На заседании конкурсной комиссии будет вестись аудио и (или) видеозапись индивидуального собеседования с кандидатами.

Конкурс проводится по адресу: г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, д. 33, кабинет 7-16, служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.

Предполагаемые даты проведения конкурсных процедур:

24, 27 июня 2022 - тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы;
01 и 05 июля 2022 - индивидуальное собеседование с конкурсной комиссией Службы.

Гражданам, допущенным к участию в конкурсе, о времени его проведения будет сообщено дополнительно.

Телефон для справок: (391) 212-42-70 (Васильева Елена Владимировна: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

С подробной информацией о данном конкурсе можно также ознакомиться на федеральном портале государственной службы и управленческих кадров.

 

 Анкета    Загрузить   
 Заявление на замещение вакантной должности г. Норильск     Загрузить
 Заявление на замещение вакантной должности г. Лесосибирск     Загрузить
 Согласие на обработку персональных данных    Загрузить 
 Перечень документов для участия в конкурсе    Загрузить 
 Методические рекомендации по заполнению анкеты       Загрузить 
 
 Должностной регламент государственного инспектора территориального подразделения по северной группе районов  Загрузить
 Должностной регламент государственного инспектора территориального подразделения по г.Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району  Загрузить

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение