Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

При содействии Службы в подъезде жилого дома выполнен ремонт

Создано: 21 Ноября 2021

Управляющая организация исполнила предписание Службы о приведении в порядок подъезда №1 в доме №10а, по ул. Железнодорожников краевого центра.

Ранее в надзорное ведомство обратились жители указанного дома. «В нашем подъезде 10 лет не было ремонта! Крайне неудовлетворительное состояние ступеней 1-го этажа подъезда, стен по всему подъезду и кафельной плитки

между этажами», – писали заявители.

При проверке Службой было установлено наличие локальных отслоений, разрушений штукатурно-окрасочного слоя стен в местах общего пользования подъезда №1, выявлены сколы в ступенях лестничного марша на первом этаже подъезда №1, что является нарушением установленных требований. По результатам проверки в адрес управляющей организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В рамках исполнения предписания Службы управляющей компанией выполнены работы по текущему ремонту в подъезде №1, о чем свидетельствуют фотографии.

«Управляющие компании должны следить за состоянием общедомового имущества и ремонтировать подъезды не реже раза в пять лет, а также устранять мелкие нарушения, не дожидаясь предписаний от надзорных органов», – отметил начальник отдела надзора за организациями, управляющими многоквартирными домами Евгений Сафонов.

 

 

 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение