Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Службой в период с 26.11.2019 г. по 31.01.2020г. проведена внеплановая проверка деятельности Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края

Создано: 03 Февраля 2020

Проверка проведена в отношении многоквартирных домов, расположенных на территории Южной группы районов Красноярского края и включенных в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В ходе проверки по 60 многоквартирным домам проведен анализ документов, оформленных от первоначального этапа по формированию электронного аукциона на право заключения договора на выполнение работ и (или) оказание услуг по оценке технического состояния и разработке проектной документации на проведение капитального ремонта по видам работ, а также на проведение самих работ до этапа приемки выполненных работ.

При анализе документов установлено, что в целом Региональным оператором соблюдаются обязанности по организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов, а именно, собственникам помещений в многоквартирных домах в установленный срок и в полном объеме направлены предложения о проведении капитального ремонта, проведены мероприятия по проведению электронных аукционов на право заключения договоров, по результатам которых заключены договоры на выполнение работ и (или) оказание услуг по оценке технического состояния и разработке проектной документации на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах.

В период проведения ремонтных работ Региональным оператором осуществлялся контроль качества и сроков выполнения подрядными организациями таких работ. На официальном сайте регионального оператора размещены все уведомления о месте и времени приемки выполненных работ после проведенного капитального ремонта многоквартирных домов.

Также проведен выборочный осмотр многоквартирных домов на территории Южной группы районов Красноярского края.

По результатам выборочного осмотра выполненных работ были установлены нарушения требований действующего законодательства в 5-ти многоквартирных домах в поселке Шушенском и селе Ермаковском, а именно, при проведении капитального ремонта систем теплоснабжения подрядными организациями в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ и проектной документации теплоизоляция на трубопроводах отопления не закреплена, не выполнена заделка зазоров в местах прохода трубопроводов через несущие конструкции, в некоторых случаях количество отопительных приборов не соответствует проектному решению. Также при ремонте системы водоотведения в одном из многоквартирных домов обнаружено отсутствие крышки выгреба.

По всем выявленным нарушениям в адрес Регионального фонда выданы предписания об устранении нарушений, которые находятся на контроле в Службе.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение