Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результат проверки в отношении общество с ограниченной ответственностью управляющая компания "Триумф"

Создано: 30 Октября 2018

В июне 2017 года в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края поступила жалоба от жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу г. Красноярск, пр. Металлургов, д.30Д о том, что в подъезде отсутствует освещение, отваливается штукатурка, отсутствуют пандусы.

В июле 2017 года при проведении проверки были выявлены нарушения обязательных требований жилищного законодательства. В подъезде имеется разрушение и отслоение штукатурно-окрасочного слоя стен, отсутствуют лампочки в приборах освещения мест общего пользования, в подвальном помещении продухи закрыты кирпичной кладкой, отсутствуют зонты на оголовках центральных вытяжных шахтах естественной вентиляции, в подъезде на 9 этаже имеются косые трещины на стенах и потолочном перекрытии, вентиляционные шахты на чердаке закрыты деревянными досками.

По результатам проверки в адрес управляющей компании выдано предписание и установлен срок исполнения.

В ноябре 2017 года проведена проверка исполнения ранее выданного предписания и установлено частичное исполнение предписания – выполнен ремонт штукатурно-окрасочного слоя стен с 1-го по 2-ой этажи, установлены лампочки в приборы освещения, установлены зонты на оголовках центральных вытяжных шахтах естественной вентиляции, в подъезде на 9 этаже в местах общего пользования на косых трещинах на стенах и потолочном перекрытии установлены маяки, вентиляционные шахты на чердаке отчищены от посторонних предметов.

Службе были представлены протоколы внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме от июля 2017 года, согласно которым текущий ремонт подъездов, включающий в себя ремонт штукатурно-окрасочного слоя с 3-ий по 9-ый этажи намечен на 3 квартал 2018 года; ремонт и восстановление продухов за счет средств текущего ремонта намечен на 2-ой квартал 2018 года. Выдано новое предписание.

В июне 2018 года управляющая компания сменила название с ООО «Уют Сервис» на ООО УК «Триумф».

При проведении проверки в октябре 2018 года установлено, что произведены ремонтные работы штукатурно-окрасочного слоя стен с 3-го по 9-ый этажи, в подвальном помещении продухи закрыты специальной решеткой с отверстием.

Ознакомиться с информацией о результатах этой и иных проверок можно в приложении «Краснадзор» для мобильных устройств, работающих на платформах Android и IOS: https://krasnadzor.ru/mobile-app

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение