Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результат проверки в отношении ООО Управляющая компания «Жилищные системы Красноярска»

Создано: 16 Октября 2018

В феврале 2018 года в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края поступила жалоба от жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу г. Красноярск, пр. Комсомольский, д.11 о том, что из-за переполненного уличного колодца случаются систематические засоры канализации, в подъездах и квартирах стоит запах стоков, отмостки по периметру дома повело, они вспучились и в нескольких местах отстают от стен дома.

В соответствие с п.4.1.7 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170 просадки, щели и трещины, образовавшиеся в отмостках и тротуарах, необходимо заделывать материалами, аналогичными покрытию: битумом, асфальтом, мастикой или мятой глиной с предварительной расчисткой поврежденных мест и подсыпкой песком.

При проведении проверки в отношении управляющей компании "ЖСК" были выявлены нарушения, что отмостка многоквартирного дома находится в неудовлетворительном состоянии, имеются трещины, местами просадка, отсутствует примыкание к фасаду дома. Так же установлено, что подвальное помещение многоквартирного дома находится в удовлетворительном санитарном состоянии, инженерное оборудование в технически исправном состоянии, наличия течей не выявлено, грунт подвального помещения сухой, посторонних запахов не установлено. Система канализации в технически исправном состоянии.

  

По результатам проверки в адрес управляющей компании выдано предписание и установлен срок исполнения.

В октябре 2018 года проведена проверка исполнения ранее выданного предписания и установлено, что отмостка многоквартирного дома в удовлетворительном состоянии, наличия трещин, просадок не выявлено, примыкание к фасаду дома отремонтировано.

  

Ознакомиться с информацией о результатах этой и иных проверок можно в приложении «Краснадзор» для мобильных устройств, работающих на платформах Androidи IOS: https://krasnadzor.ru/mobile-app

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение