Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результат проверки в отношении ООО УК «Новопокровская»

Создано: 12 Октября 2018

В сентябре 2017 года в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края поступила жалоба от жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу г. Красноярск, ул.Линейная, д.99 о том, что территория дома не благоустроена, вокруг дома очень большие ямы, не покрашена детская площадка.

В ходе проведения проверки в октябре 2017 года в отношении управляющей компании ООО УК «Покровские ворота» были выявлены нарушения обязательных требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491,а именно на придомовой территории многоквартирного дома имеются разрушения асфальтового покрытия (ямы), просадка асфальта и брусчатки. Детская площадка находится в удовлетворительном состоянии.

 

По результатам проверки в адрес управляющей компании выдано предписание и установлен срок для устранений нарушений.

В мае 2018 года при проведении проверки управляющей компанией предоставлены материалы, согласно которым в целях исполнения предписания подготовлена смета на проведение ремонта асфальтового покрытия, находящаяся на согласовании у собственников многоквартирного дома.

На основании п.1 ст. 193 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 №188-ФЗ ООО УК «Покровские ворота» из-за тождественности своего наименования сменила название на ООО УК «Новопокровская».

В октябре 2018 года при повторном проведении проверки по исполнению предписания установлено, что на придомовой территории многоквартирного дома ООО УК «Новопокровская» провела ремонтные работы по восстановлению асфальтового покрытия и брусчатки.

4 

Ознакомиться с информацией о результатах этой и иных проверок можно в приложении «Краснадзор» для мобильных устройств, работающих на платформах Androidи IOS: https://krasnadzor.ru/mobile-app

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение