Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

ООО "УК "Комфортный дом" исполнила предписание службы

Создано: 10 Октября 2018

В феврале 2018 года службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края проведена проверка в отношении ООО «УК «Комфортный дом» по многоквартирному дому, расположенному по адресу г.Красноярск, ул.П.Железняка, д.11А.

В ходе проведения проверки при визуальном осмотре установлено, что в многоквартирном доме от первого до третьего подъезда происходит разрушениештукатурно-окрасочного слоя (естественного камня) цокольной части со стороны внутреннего фасада, что является нарушением п. 9 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, п. 4.2.1.5, 4.2.3.4 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, п. 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491.

По результатам проверки в адрес управляющей компании выдано предписание и установлен срок исполнения устранений нарушений.

В рамках проведения проверки по исполнению предписания установлено, что управляющая компания в МКД от первого до третьего подъезда выполнила ремонт штукатурно-окрасочного слоя цокольной части фасада дома со стороны подъездов.

 

Ознакомиться с информацией о результатах этой и иных проверок можно в приложении «Краснадзор» для мобильных устройств, работающих на платформах Androidи IOS: https://krasnadzor.ru/mobile-app

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение