Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результаты плановой проверки в отношении администрации сельского совета Памяти 13 борцов Емельяновского района

Создано: 28 Апреля 2017

Службой в период с 03 по 28 апреля 2017г. проведена плановая проверка на предмет соблюдения обязательных требований к содержанию и использованию жилищного фонда; к порядку перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения; к порядку переустройства и перепланировки жилых помещений; к порядку признания жилых помещений жилищного фонда непригодным для проживания; к предоставлению жилых помещений в наемных домах социального использования, в том числе соблюдений наймодателями жилых помещений в наемных домах социального использования обязательных требований к наймодателям и нанимателям жилых помещений в таких домах, к заключению и исполнению договоров найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и договоров найма жилых помещений.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения:  

- при выборочной проверке документов по заявлениям о заключении договоров социального найма по ряду адресов в предоставленных пакетах документов отсутствуют акты приема-передачи жилого помещения, содержащие дату составления, реквизиты и стороны договора социального найма, по которому передается жилое помещение, сведения об исправности жилого помещения, а также санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем на момент подписания акта, дату проведения текущего ремонта, сведения о пригодности жилого помещения для проживания, подписи сторон, составивших акт, предусмотренный Постановлением Правительства РФ от 21.05.2005 № 315 «Об утверждении типового договора социального найма жилого помещения»;

- в ходе проверки материалов дел МВК выявлены нарушения процедуры в работе МВК: так многоквартирный дом не был признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, администрацией сельсовета п. Памяти 13 Борцов принято решение о проведении дополнительного обследования указанного многократного дома, не предусмотренное Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47; также администрация сельсовета п. Памяти 13 Борцов, располагая информацией о наличии нарушений в техническом состоянии многоквартирного дома не предприняла мер по обеспечению безопасных условий проживания граждан в рамках муниципального жилищного контроля.

По результатам проверки в адрес администрации сельсовета п. Памяти 13 Борцов выдано предписание об устранении нарушений, которое для дальнейшего контроля  передано в адрес прокуратуры Емельяновского района.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение