Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результаты плановой проверки в отношении администрации Боготольского района

Создано: 14 Ноября 2016

14 ноября 2016 территориальным подразделением по западной группе районов службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края завершена плановая проверка в отношении администрации Боготольского района Красноярского края по вопросам соблюдения порядка перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения, к порядку переустройства и перепланировки жилых помещений, к порядку признания жилых помещений жилищного фонда непригодными для проживания, технического состояния муниципального жилищного фонда.

В целях исполнения обязательных требований Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, в администрации Боготольского района Красноярского края создана межведомственная комиссия по вопросам признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержден состав межведомственной комиссии по вопросам признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также утверждено положение о межведомственной комиссии по вопросам признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (далее – МВК). Состав МВК соответствует требованиям п. 7 Положения № 47. По информации ОМС от 14.11.2016 исх. № 2352 в 2015-2016 гг. в администрацию Боготольского района Красноярского края не поступили заявления по вопросам признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, о согласовании переустройства и (или) перепланировке жилого помещения, о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.

В ходе проверки представлен реестр муниципального жилищного фонда, находящегося в муниципальной собственности поселений Боготольского района. Согласно представленной информации от 14.11.2016 исх. № 2353 в муниципальной собственности,  муниципальной  казне  администрации Боготольского района отсутствует жилой фонд в многоквартирных домах. Согласно представленному к проверке перечню муниципального недвижимого имущества, закрепленного за балансодержателем администрацией Боготольского района, наемные дома социального использования в ОМС отсутствуют.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение