Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результаты плановой проверки в отношении администрации п. Емельяново Емельяновского района

Создано: 06 Июля 2015

В ходе проведения мероприятий по государственному жилищному контролю службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (далее - Служба) в период с 25 мая 2015 по 22 июня 2015 проведена проверка в отношении Администрации п. Емельяново Емельяновского района Красноярского края на предмет соблюдения обязательных требований к содержанию и использованию жилищного фонда, к порядку перевода жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые, к порядку переустройства и перепланировки жилых помещений, к порядку признания жилых помещений жилищного фонда непригодными для проживания.

В ходе настоящей проверки установлено, что при Администрацией п. Емельяново Емельяновского района Красноярского края создана межведомственная комиссия для рассмотрения вопросов оценки на соответствие установленным требованиям, предъявляемым к жилым помещениям и признания жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания, а также признания жилых домов аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, рассмотрения вопросов перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое.

В результате проверки материалов по переводу жилого помещения в нежилое по одному адресу нарушений в действиях Администрации п. Емельяново Емельяновского района Красноярского края не установлено.

В результате проверки материалов по признанию жилых помещений жилищного фонда непригодными для проживания по одному адресу нарушений в действиях Администрации п. Емельяново Емельяновского района Красноярского края не установлено.

В результате проверки материалов по факту переустройства (перепланировки) жилых помещений по одному адресу установлено нарушение порядка прием и оформления соответствующей документации не влекущее отмены вынесенного решения Администрации п. Емельяново Емельяновского района Красноярского края.

В адрес Администрации п. Емельяново Емельяновского района Красноярского края внесено представление о принятии необходимых мер по недопущению отмеченных недостатков в рамках компетенции органа местного самоуправления.

Также в ходе проверки рассмотрены материалы проверок по осуществлению мероприятий Администрацией п. Емельяново Емельяновского района Красноярского края по муниципальному жилищному контролю, а именно акты и предписания по плановым проверкам муниципального жилого фонда, иные нормативно-правовые документы (распоряжения, постановления) из которых следует, что администрацией Емельяновского района Красноярского края принимаются меры к предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в области соблюдения обязательных требований к содержанию и использованию жилищного фонда.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение