Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результаты плановой проверки в отношении администрации г. Дивногорска

Создано: 18 Марта 2015

В ходе проведения мероприятий по государственному жилищному контролю службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (далее - Служба) в период с 20 февраля 2015 по 06 марта 2015 проведена проверка в отношении Администрации г. Дивногорска Красноярского края на предмет соблюдения обязательных требований к содержанию и использованию жилищного фонда, к порядку перевода жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые, к порядку переустройства и перепланировки жилых помещений, к порядку признания жилых помещений жилищного фонда непригодными для проживания.

В результате данной проверки нарушений требований Жилищного Кодекса РФ, Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, нарушений к порядку перевода жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые, к порядку переустройства и перепланировки жилых помещений, к порядку признания жилых помещений жилищного фонда непригодными для проживания, требований к содержанию и использованию жилищного фонда не выявлено.

В ходе настоящей проверки по 8 адресам проведен анализ материалов по переводу жилого помещения в нежилое, в результате чего нарушений к порядку и срокам данных мероприятий не установлено.

В результате проверки материалов по признанию жилых помещений жилищного фонда непригодными для проживания по 5 адресам нарушений в действиях Администрации г. Дивногорска выявлено не было.

Также в ходе проверки рассмотрены материалы проверок по осуществлению мероприятий Администрацией г. Дивногорска по муниципальному жилищному контролю, а именно акты и предписания по внеплановым проверкам муниципального жилого фонда, из которых следует, что Администрацией г. Дивногорска принимаются меры к предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в области соблюдения обязательных требований к содержанию и использованию жилищного фонда.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение