Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

УК г. Шарыпово выполнила предписание Службы

Создано: 23 Августа 2018

В октябре 2017 года в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края поступила жалоба от жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу Красноярский край, г. Шарыпово, Пионерный мкр, д.18, о том что, на балконе одной из квартир после проведенных работ разрушился пол, отмостка около дома не сделана.

Территориальным подразделением по западной группе районов проведена проверка в отношении управляющей компании ООО «ПЖКХ» по вопросам ненадлежащего содержания общего имущества.

При проведении проверки были выявлены нарушения обязательных требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, а именно: частичное разрушение отмостки здания с задней части фасада; разрушение бетонного слоя крылец лестничного марша на первых этажах; выбоины между лестничными маршами, этажными и межэтажными площадками в подъездах №1, 2, 3, 4; разрушение бетонной балконной плиты с оголением арматуры.

 

По итогам проверки в адрес управляющей компании выдано предписание с указанием устранения нарушений в установленные сроки.

В ноябре 2017 проведена проверка исполнения ранее выданного предписания и установлено, что управляющей компанией нарушения не устранены. Выдано новое предписание и составлен протокол об административном правонарушении. На заместителя генерального директора управляющей компании мировым судебным участком №13 наложен штраф в размере 40 000р. Штраф уплачен.

В феврале 2018 года проведена проверка ранее выданного предписания. Установлено, что управляющая компания выполнила ремонтные работы, а именно: восстановлено крыльцо на первом этаже подъезда №1; залиты бетоном выбоины между лестничными маршами, этажными и межэтажными площадками в подъездах №1, 2, 3, 4.

При проведении проверки в августе 2018 года установлено, что отреставрирована балконная плита жилого помещения; восстановлены отмостки вокруг дома.

  

Ознакомиться с информацией о результатах этой и иных проверок можно в приложении «Краснадзор» для мобильных устройств, работающих на платформах Androidи IOS: http://krasnadzor.ru/mobile-app

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение