Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Рекомендации на период планового отключения горячей воды

Создано: 22 Июня 2022 Обновлено: 22 Июня 2022

Фото из сети Интернет 

Ежегодно для подготовки общедомовых инженерных коммуникаций многоквартирных домов к отопительному сезону в Красноярске происходит отключение горячей воды. Это необходимо, чтобы в зимний период обеспечить надежную работу всех элементов сложной системы централизованного теплоснабжения: тепловых станций, магистральных и разводящих тепловых сетей, индивидуальных тепловых пунктов. Период отключения горячей воды составляет не более 10 дней.

В целях исключения аварийных ситуаций, связанных с эксплуатацией квартирного сантехнического оборудования, Служба рекомендует жителям многоквартирных домов следующие несложные мероприятия.

  • перекрывать вентили (запорную арматуру) на отводе от общедомового стояка горячего водоснабжения. Перекрытие подачи горячего водоснабжения (ГВС) в квартиру целесообразно в связи с тем, что в период проведения профилактических работ общедомовая система ГВС дома остается заполненной для сохранности трубопроводов горячего водоснабжения, защиты от коррозии.

  • держать в закрытом положении краны горячей воды в квартире. В случае выхода из строя или неисправности запорной арматуры на отводе от стояка это поможет избежать поломки сантехнического оборудования в квартире из-за попадания инородных частиц (накипь, ржавчина и т.д.), которые могут находиться в системе ГВС в период проведения профилактических работ, а также избежать аварийных ситуаций в связи с централизованной подачей ГВС под давлением.

Эти простые меры помогут жителям предотвратить порчу сантехники и не допустить возникновения аварийных ситуаций.

Информацию по плановым отключениям водоснабжения можно узнавать на сайте Центральной диспетчерской службы городского хозяйства (Служба 005), также такие сведения о ремонтах на сетях водоснабжения публикуются на сайтах ресурсоснабжающих организаций ООО «КрасКом», ООО «Сибирская генерирующая компания».

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение