Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Освещение информации по итогам отопительного периода 2014-2015 гг. на территории г.Норильска

Создано: 30 Июня 2015 Обновлено: 27 Июля 2015

 

На территории муниципального района города Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района, на основании решений органов местного самоуправления завершен отопительный период 2014-2015г. 

За время прохождения отопительного периода территориальным подразделением по городу Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району Территориальным подразделением по городу Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края в 2014 году, в рамках запланированных службой мероприятий, а также в рамках внеплановых мероприятий, проводимых по обращениям граждан и юридических лиц, и в целях проверок исполнения предписаний, проведено всего 1340 проверок.

Всего было выявлено 709  нарушений Федерального закона №261-ФЗ, основными из которых являются отсутствие тепловой изоляции материала на трубопроводах систем отопления и горячего водоснабжения, не выполнение утепления и уплотнения  входных дверей многоквартирных домов, отсутствие общедомовых приборов учета тепловой энергии и горячей воды,  неудовлетворительное состояние  межпанельных стыков многоквартирных домов, не доведение до сведения собственников многоквартирных домов   мероприятий по энергоэффективности.

По фактам непринятия необходимых мер по соблюдению требований законодательства об энергосбережении к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц.  По всем выявленным нарушениям выданы предписания с установленными сроками выполнения необходимых мероприятий.

В городе Норильске  оснащенность приборами учета тепловой энергии и горячей воды в настоящее время осуществляется не на должном уровне, в среднем составляет около 10%. Администрацией города Норильска разработана и утверждена программа по установке приборов учета на 2015-2016 годы. Следует отметить, что в Таймырском Долгано-Ненецком районе, а именно в г. Дудинке оснащенность приборами учета составляет около 100%.

Отопительный сезон 2014-2015г на территории Норильского муниципального района  прошел, без каких либо серьезных нарушений со стороны ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

В отопительный период 2014-2015 годов произошли 2 аварийные ситуации на объектах теплоснабжения города Дудинки и городского поселения Диксон, время устранения, которых превышало нормативное. В результате отключения основного и резервного электроснабжения котельной № 7 в г. Дудинке  и  выхода из строя котла № 1 центральной котельной в п. Диксон  было нарушено теплоснабжение населения и объектов социальной сферы города  и поселка. Аварии были ликвидированы в течение  3-х суток.

 По результатам расследования причин аварии, в целях недопущения в дальнейшем подобных ситуаций на территории города  генеральным директором ресурсоснабжающей организации ОАО «НТЭК»  утвержден план, предусматривающий  мероприятия, направленные на обеспечение технологической устойчивости и бесперебойной работы  систем жизнеобеспечения города Дудинки. 

На данный момент согласно плану  выполнены следующие мероприятия: изменены существующие  проектные решения по питающим ВЛ-110КВ в части усиления узлов крепления шлейфов, определены возможности в работу источников аварийного электроснабжения на котельной № 7.

  Планируется  выполнить: оснащение водозабора Системы 3-х озер и на р. Дудинка источниками аварийного электроснабжения, восстановление схемы аварийного электроснабжения котельной № 7 от ледокола  « А.П. Завенягин», установку на питающих ВЛ-110 гасителей вибрации нового типа.

На данный момент согласно плану  выполнены следующие мероприятия: изменены существующие  проектные решения по питающим ВЛ-110КВ в части усиления узлов крепления шлейфов, определены возможности в работу источников аварийного электроснабжения на котельной № 7.

В целях недопущения нештатных ситуаций на объектах жизнеобеспечения в муниципальном районе в период прохождения отопительного периода 2015-2016 гг.  отработана схема оперативно – диспетчерского управления по контролю функционирования объектов топливно – энергетического комплекса  и  ЖКХ на территории района.

В  4 поселках муниципального района (Байкаловск, Усть-Порт, Воронцово, Сындасско) планируется  замена дизель-генераторных установок, в  с. Хатанга будут проведены работы по оснащению котельного оборудования. В п. Диксон будет произведена реконструкция центральной котельной  путем замены двух котлов.

Подготовка к отопительному периоду 2015-2016г. на территории Норильского муниципального района и Таймырского Долгано-Ненецкого района проходит в рамках запланированных мероприятий.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение