Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Редакция газеты «Московский Комсомолец» в Красноярске» провела круглый стол, посвященный теме лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами

Создано: 30 Декабря 2014 Обновлено: 17 Февраля 2016

Заместитель руководителя Службы, Дмитрий Шпеньков, принял участие в круглом столе, проводимом редакцией газеты "Московский Комсомолец" в Красноярске", посвященному лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. На встрече обсуждались вопросы готовности управляющих организаций к лицензированию, порядок сдачи квалификационных экзаменов руководителями компаний, порядок получения лицензии, возможные ситуации прекращения деятельности управляющих организаций на рынке оказания жилищно-коммунальных услуг. Надзорный орган совместно с представителем министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края достаточно подробно разъяснили присутствующим управляющим компаниям, общественным организациям,  цели лицензирования, процедуру формирования лицензионной комиссии, подачи заявлений на выдачу лицензий, а также особое внимание уделили разъяснению порядка прекращения лицензии. Дмитрий Шпеньков заверил присутствующих, что лицензирование управляющих организаций на территории края будет проходить открыто, на основании действующих нормативно-правовых актов, с учетом формирования лицензионной комиссии из представителей общественности, саморегулируемых организаций, органов исполнительной и законодательной власти края и муниципалитетов.

По возникающим вопросам управляющим организациям и собственникам было предложено обращаться напрямую в Службу для получения интересующих их ответов, в целях исключения двоякого толкования положений законов и снижения напряженности среди участников сферы ЖКХ.

Получить консультацию по вопросам лицензирования можно в отделе надзора за управляющими многоквартирными домами по телефонам:

8 (391) 273-02-25, 8 (391) 273-02-26, 8 (391) 256-80-28

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение