Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результаты проверок в отношении Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края

Создано: 07 Апреля 2022 Обновлено: 07 Апреля 2022

В первом квартале 2022 года Службой в отношении Регионального фонда проведено два контрольно – надзорных мероприятия. Проверки проводились в рамках контроля за исполнением ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений.

Одно из предписаний содержит требование о размещении информации в Государственной информационной системе жилищно - коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) о договорах на проведение капитального ремонта в отношении нескольких многоквартирных домов.

Так же проведена проверка исполнения предписания об устранении выявленных в период эксплуатации здания нарушений, в части качества уложенного утеплителя в чердачном помещении при капитальном ремонте крыши в доме № 72А по ул. Парашютная в г. Красноярске.

Региональным фондом в установленный срок требования предписаний не исполнены либо исполнены не в полном объеме.

В ходе проверочных мероприятий Региональным фондом были представлены доказательства принятия всех возможных мер по устранению вышеуказанных нарушений.

В части размещения информации в ГИС ЖКХ Региональным фондом, в связи с отсутствием технической возможности размещения информации по некоторым объектам, было направлено обращение в службу поддержки данной информационной системы.

Для устранения нарушения в доме № 72А по ул. Парашютная в
г. Красноярске Региональным фондом была проведена работа с подрядной организацией ООО «СибТехЭнерго». В связи с отказом данного юридического лица в добровольном порядке устранить нарушения, Региональным фондом объявлен конкурс по отбору иной подрядной организации для проведения работ.

По результатам контрольно – надзорных мероприятий в адрес Регионального фонда выданы новые предписания без привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.    

В течение первого квартала 2022 года Службой так же проводились осмотры многоквартирных домов, в которых выполнялись работы по капитальному ремонту общего имущества.

Как правило, осмотру подлежали те многоквартирные дома, в которых собственники жаловались на допущенные при выполнении работ нарушения.

По результатам осмотров Службой в адрес органов прокуратуры были направлены материалы по трем многоквартирным домам, где подрядчики нарушили требования проектной документации, для привлечения к административной ответственности по ст. 9.4. КоАП РФ.

Это дома, расположенные в г. Красноярске по адресам:
пер. Маяковского, д. 13, ул. Волгоградская, д. 1, пр-кт Ульяновский, д. 36.

Основные нарушения, допущенные подрядчиками, заключаются в следующем: не предпринимаются меры по предотвращению замачивания чердачного перекрытия при капитальном ремонте крыши, не организован своевременный вывоз отходов производства на полигон, на строительной площадке отсутствуют бытовые вагончики и туалеты.

В рамках профилактических мероприятий в указанный период Региональному фонду было направлено 5 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение