Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

С 01.09.2021 вступает в силу новый перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ; другое

Создано: 04 Июня 2021

Постановление Правительства РФ от 28.05.2021 N 815

"Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2020 г. N 985"

Постановление Правительства РФ вступает в силу с 1 сентября 2021 г. и действует до 1 сентября 2027 г.

Утвержден новый перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

Признано утратившим силу аналогичное Постановление Правительства РФ от 04.07.2020 N 985.

__________________________________________________________________

_________________________

Утверждены Перечень видов подготовительных работ, выполнение которых допускается до получения разрешения на строительство объектов, необходимых для размещения инфраструктуры Арктической зоны РФ и застройщиком которых является резидент или управляющая компания, и экологические требования к осуществлению таких работ

Приказ Минвостокразвития России от 11.05.2021 N 79

"Об утверждении Перечня видов подготовительных работ и экологических требований к их осуществлению, выполнение которых допускается до получения разрешения на строительство объектов капитального строительства, необходимых для размещения объектов инфраструктуры Арктической зоны Российской Федерации и застройщиком которых является резидент Арктической зоны Российской Федерации или управляющая компания"

Приказ вступает в силу с 1 сентября 2021 года и действует
до 1 сентября 2027 года.

Подготовительные работы могут выполняться со дня представления проектной документации, подготовленной в отношении объектов капитального строительства, необходимых для размещения объектов инфраструктуры Арктической зоны, в целях проведения экспертизы такой проектной документации.

                                     ______________________________________

Утвержден паспорт федерального проекта "Обеспечение устойчивости сокращения непригодного для проживания жилищного фонда"

"Паспорт федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда"

(утв. Минстроем России)

Под непригодным для проживания жилищным фондом понимаются жилые помещения в многоквартирных домах, признанных аварийными в результате физического износа.

Под устойчивым сокращением непригодного для проживания жилищного фонда понимается достижение в отчетном периоде объема расселения не менее 50% аварийным жилья.

Мероприятия по переселению граждан осуществляются на территории всех субъектов РФ, в которых имеется аварийный жилищный фонд (82 субъекта РФ, за исключением г. Москвы, где аварийный жилфонд отсутствует, городов федерального значения Санкт-Петербург и Севастополь, расселяющих аварийный жилищный фонд за счет собственных средств).

По данным на 1 января 2017 года площадь аварийного жилья составила 10,217 млн. кв. м., в том числе при участии средств федерального бюджета в рамках федерального проекта расселяется 9,75 млн. кв. м.

Согласно оценке Минстроя России, для достижения устойчивого сокращения непригодного для проживания жилья нужно расселить в период 20192024 годов не менее 9,54 млн. кв. м (показатели по годам указаны в таблице).

По данным на 1 января 2017 года численность граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, составила 615 тыс. человек, в том числе при участии средств федерального бюджета в рамках федерального проекта переселяется 585 тыс. человек.

Минстроем России совместно с Фондом ЖКХ были рассчитаны минимально необходимые для достижения показателей проекта объемы финансирования: всего 507,16 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета 431,94 млрд рублей, из региональных бюджетов 67,84 млрд рублей, внебюджетные источники 7,39 млрд. рублей.

__________________________________________________________

Обзор подготовлен с использованием системы «КонсультантПлюс».

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение