Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Мониторинг строительства жилья для граждан пострадавших от пожаров

Создано: 24 Июня 2022

Специалистами службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края по поручению Правительства Красноярского края осуществляется еженедельный мониторинг за строительством жилых домов, для граждан Красноярского края пострадавших от пожаров в 2022 году.

Одними из наиболее пострадавших территорий от пожаров являются г. Уяр и с. Белый яр. По результатам выездных осмотров зафиксировано выполнение строительно-монтажных работ на большей части из выделенных под строительство земельных участках, на остальных участках проводится работа по согласованию с собственниками. Масштабы нового строительства в г. Уяре сопоставимы с объемом строительства жилья для пострадавших от пожаров в 2017 году в пгт. Стрелка Красноярского края.

Строительство домов из современных энергоэффективных материалов ведется по типовой проектной документации, которая также применялась при возведении жилья в пгт. Стрелка.  

В настоящее время в г. Уяре строительно-монтажные работы находятся на этапе возведения несущих и ограждающих конструкций стен из автоклавных газобетонных блоков СИБИТ-D500, на клеевых кладочных растворах. В технологии производителя (АТР БГБ 3.2-2017) предусмотрена кладка ячеистобетонных блоков, имеющих пазогребневые элементы и/или специальные карманы для захвата, при этом постельные зоны блоков должны быть полностью промазаны клеем, а тычковые зоны промазываются с каждой стороны от элементов системы «паз-гребень». Пустоты карманов для захвата допускается не заполнять.

При этом на местах строителями принято решение о дополнительном заполнении данных пазух монтажной пеной с целью снижения пустот в конструкциях будущих жилых домов!

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение