Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Формирование лучших практик среди объектов капитального строительства на территории г. Красноярска

Создано: 29 Августа 2018

Ежегодно в преддверии профессионального праздника Дня строителя службой строительного надзора и жилищного контроля проводится конкурс «Лучшие строительные площадки - 2018». Конкурс проводится среди компаний застройщиков и подрядных организаций, представляющих строительные площадки, объекты в жилищном и гражданском строительстве.

В состав конкурсной экспертной комиссии вошли представители:

- Министерства строительства Красноярского края

- Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края

- Общественного совета службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края

- Департамента градостроительства администрации г. Красноярска

- ММОР «Союз строителей Красноярского края»

- Ассоциация «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края

- НП СРО "Красноярские строители"

Для участников конкурса «Лучшие строительные площадки - 2018» определено 5 номинаций:

- «Лучшая организация строительной площадки 

- «Самая безопасная строительная площадка» 

- «Лучшая новостройка/жилого квартала по благоустройству и ландшафтному озеленению»

- «Лучший спортивный двор новостройки»

- «От застройщиков многоквартирных жилых домов к управляющей компании» 

В 2018 г. в конкурсе по г.Красноярску участвовали 10 застройщиков:

- «Арбан»

- «Альфа»

- ГСК «Красстрой»

- «Желдорипотека»

- «Культбытстрой»

- «Новый город»

- «Омега»

- «Сибиряк»

- «Сиблидер»

- «СИА»

В номинациях «Лучшая организация строительной площадки» и «Самая безопасная строительная площадка» свои объекты подготовили застройщики «АРБАН», «СИБЛИДЕР» и «КУЛЬТБЫТСТРОЙ».

Основными критериями оценки номинации «Лучшая организация строительной площадки» являлись - уровень организации строительной площадки объекта, ограждение стройплощадки, обустройство стройплощадки мойкой колес, внутриплощадочные дороги, организация складирования, обустройство бытового городка.

Основными критериями оценки в номинации «Самая безопасная строительная площадка» являлись - уровень механизации и безопасности строительного производства, оборудование подъемниками для перевозки грузов и подъема рабочих на строительный горизонт стройматериалов, механизация производственных процессов (штукатурные станции, использование прогрессивных инструментов, сварочного оборудования и т.п.)

Застройщик «АРБАН» в номинациях по организации строительстваподготовил два объекта - «Православный старообрядческий храм ул. Кирова - ул. Республики в г.Красноярске» и «Комплекс жилых домов ЖК «SCANDIS» по ул. Малиновского в г.Красноярске».

Особенностью объекта «Православный старообрядческий храм ул. Кирова - ул. Республики в г.Красноярске» является его строительство в существующей сложившейся застройке центральной части краевого центра. Строительная площадка по периметру оборудована ограждением с козырьком для безопасного прохода, контрольно-пропускной пункт оснащен специальной системой контроля и управления доступом на объект, на территории въезда на стройплощадку оборудовано автоматическое открывание ворот, стройплощадка имеет твердое покрытие.

 

Следующий объект «АРБАН» подготовил для участия в двух номинациях «Лучшая организация строительной площадки» и «Самая безопасная строительная площадка», это объект жилого назначения «Комплекс жилых домов ЖК «SCANDIS» по ул. Малиновского в г.Красноярске».

Для строительства нового жилого комплекса застройщик «Арбан» оборудовал строительную площадку, по периметру установил инвентарное ограждение, для повышения производительности на стройплощадке работает РБУ.

Застройщик обустроил современный бытовой городок из модульных конструкций, который предназначен для работы ИТР и линейных работников.

3-х этажное модульное здании оснащено временным теплоснабжением и водоснабжением. Имеются помещения для приема пищи и отдыха, а также для проведения совещаний, планерок и штабов.

 

Застройщик «СИБЛИДЕР» для участия в конкурсе по организации строительства подготовил три объекта:

- «Жилой комплекс «Династия» ул. Семафорная»

- «Жилой комплекс «Свои люди» по пер. Водометный»

- Спорткомплекс «Вавиловский», ул. Семафорная.

На объекте «Жилой комплекс «Свои люди» по пер. Водометный в г. Красноярске» комиссия оценила подходы застройщика к вопросам безопасности - это ограждение опасных зон, применение станций для оштукатуривание стен, что повышает качество строительства.

На объекте «Жилой комплекс «Династия» ул. Семафорная» комиссия оценила организацию строительной площадки, электробезопасность на стройплощадке, механизацию труда, обустройство бытового городка вплоть до раздельной утилизации мусора.

 

Объект «Спорткомплекс «Вавиловский», ул. Семафорная в г.Красноярске» застройщик подготовил для участия в номинации «Лучшая организация строительной площадки».

«КУЛЬТБЫТСТРОЙ»

Застройщик «Культбытстрой» для участия в конкурсе в номинации «Лучшая организация строительной площадки» среди объектов социального значения подготовил объект строительства «Общеобразовательная школа во II мкр. жилого района Покровский в г. Красноярске». Комиссия оценила масштабность строительства и подходы застройщика к организации строительного производства.


В номинации «Лучшая новостройка/жилого квартала по благоустройству и ландшафтному озеленению» свои объекты подготовили застройщики «ЖЕЛДОРИПОТЕКА», ГСК «КРАССТРОЙ», «ОМЕГА», «СИБЛИДЕР», «АРБАН», «Новый ГОРОД».

Критериями оценки в номинации «Лучшая новостройка/жилого квартала по благоустройству и ландшафтному озеленению»являются: общая концепция благоустройства, организация спортивных зон, современных игровых комплексов, комплексного озеленения, применение идей ландшафтного озеленения, вертикального озеленения и т.п.

«ЖЕЛДОРИПОТЕКА»

Застройщик «ЖЕЛДОРИПОТЕКА» подготовил к участию в конкурсе новостройку в Октябрьском районе г.Красноярска «Жилой дом по ул.Калинина».

 

ГСК «КРАССТРОЙ»

Застройщик ГСК «КРАССТРОЙ» в номинации «Лучшая новостройка/жилого квартала по благоустройству и ландшафтному озеленению»продемонстрировал комиссии свои объекты в мкр. «Белые росы» по ул.Карамзина.

 

Комиссия оценила подходы застройщика к комплексному благоустройству жилых домов, обратив внимание на такие детали как оборудование песочницы для игр детей и МАФов с навесом.

«ОМЕГА»

Застройщик «ОМЕГА»представил комиссии новостройку «Жилой дом по ул.Партизана Железняка в Советском районе г.Красноярска».

Комиссия оценила интересные подходы по обустройству детского городка, а также создание отдельного участка для выгула животных.

«СИБЛИДЕР»

Застройщик «Сиблидер» для участия в номинации по благоустройству подготовил новостройку «Жилой комплекс по ул.Судостроительная».

 

В целях создания комфортного пространства застройщик «СИБЛИДЕР» дополнительно обустроил прибрежный участок вдоль пешеходной зоны дома, оформил откос, выполнил посадку разных низкорослых кустарников.

«АРБАН»

Застройщик «АРБАН» представил на конкурс объекты жилого комплекса «СМАРТ» по ул. Линейная в мкр.«Покровский III а» г.Красноярска.

 

Жилые дома ЖК «СМАРТ» размещены в закрытом комплексе, на внутридворовом пространстве обустроены современные детские игровые комплексы, спортивные комплексы, зоны отдыха для разных возрастов.

«Новый ГОРОД»

Застройщик «Новый город» для участия в конкурсе представил новостройку в мкр. «Малые кварталы» по ул.Парусная.

 

На внутридворовой территории установлен игровой комплекс в виде космического корабля, оборудованы велосипедные парковки, оформлено озеленение территории.

 

В номинации «Лучший спортивный двор новостройки» свои объекты подготовили застройщики ГСК «КРАССТРОЙ», «СИБИРЯК», «КУЛЬТБЫТСТРОЙ», «АРБАН», «Новый ГОРОД».

В номинации «Лучший спортивный двор новостройки» комиссия оценивала по следующим критериям - по спортивному оснащению двора новостройки в целом, по наличию спортзон для разных возрастов, по наличию хоккейной коробки, футбольной площадки, по оборудованию уличными тренажерами.

ГСК «КРАССТРОЙ»

Застройщик ГСК «КРАССТРОЙ» в номинации «Лучший спортивный двор новостройки» подготовила свои объекты в мкр. «Белые росы» по ул.Карамзина.

Комиссия отметила, что на территории жилого квартала оборудованы спортивные площадки для разных возрастов, установлена волейбольная площадка, имеются уличные тренажеры.

«СИБИРЯК»

«СИБИРЯК» подготовил для участия в номинации «Лучший спортивный двор новостройки» объекты «Комплекс общежитий «Перья», ул. Борисова».

 

Комплекс общежитий построен в Студенческом городке, для Сибирского федерального университета. Территория пред зданиями общежитий полностью оборудована спортивными площадками, установлены уличные тренажеры, теннисные столы, оборудование для спортивных игр.

 

«КУЛЬТБЫТСТРОЙ»

Застройщик «КУЛЬТБЫТСТРОЙ» представил комиссии новостройку на ул.М.Годенко в номинации «Лучший спортивный двор новостройки». Спортивная зона занимает центральную зону внутридворового пространства, спортплощадка выполняет несколько функций – для игр в баскетбол, волейбол и другие подвижные игры.

«АРБАН»

Застройщик «АРБАН» представил комиссии новостройку на ул. Линейная ЖК «СМАРТ» в номинации «Лучший спортивный двор новостройки». Комиссия отметила значительное внутридворовое пространство в центральной части, обустроенное под спортивную зону, на котором оборудованы различные спортивные площадки для занятия спортом.

«Новый ГОРОД»

Застройщик «НОВЫЙ ГОРОД» представил комиссии новостройку на ул. Апрельская ЖК «ОБРАЗЦОВО» в номинации «Лучший спортивный двор новостройки». Комиссияотметиланесколько спортивных зон для занятия спортом, волейбольную площадку, теннисные столы.

 

В номинации «От застройщиков многоквартирных жилых домов к управляющей компании» свои объекты подготовили застройщики «АЛЬФА», «СИА», ГСК «КРАССТРОЙ», «СИБИРЯК», «АРБАН» и «Новый ГОРОД».

«От застройщиков многоквартирных жилых домов к управляющей компании» – оценивается состояние многоквартирных жилых домов, введенных в 2013-2017 г.г. (состояние фасадов здания, асфальтового покрытия внутридворового пространства, состояние игровых городков, качество МАФов, комплексное благоустройство и т.п.).

«АЛЬФА»

В номинации «От застройщиков многоквартирных жилых домов к управляющей компании»  застройщик «АЛЬФА» подготовил новостройки по ул. Полтавская-Семафорная. Жилые дома введены несколько лет назад, управляющая компания оформила дополнительные зоны отдыха с элементами ландшафтного дизайна, цветниками.

 

ГСК «КРАССТРОЙ»

В номинации «От застройщиков многоквартирных жилых домов к управляющей компании»  застройщик «КРАССТРОЙ» представил новостройки по ул.Карамзина в Свердловском районе г.Красноярска. После завершения всего жилого комплекса застройщик оформил набережную вдоль Абаканской протоки для прогулок жителей, использовал элементы дизайна в оформлении зеленых зон.

 

«СИА»

Застройщик «СИА» представил на конкурс в номинации «От застройщиков многоквартирных жилых домов к управляющей компании» жилые дома ЖК «ГЛОБУС» в новом микрорайоне Октябрьского района города.

 

«СИБИРЯК»

В номинации «От застройщиков многоквартирных жилых домов к управляющей компании»  застройщик «СИБИРЯК» подготовил новостройку на ул.Караульная в мкр.Покровский г.Красноярска. Комиссия отметила комплексные подходы застройщика к созданию комфортного внутридворового пространства, созданию зон для игр детей разных возрастов, для занятий спортом, игр в теннис, занятий на уличных тренажерах.

 

«АРБАН»

В номинации «От застройщиков многоквартирных жилых домов к управляющей компании»  застройщик «АРБАН» представилновостройку на ул. Линейная ЖК «СМАРТ». Комиссия отметила комплексный подход застройщика к созданию внутридворового пространства современного уровня, организации игровых зон для игр детей разных возрастов, для занятий спортом, интересным элементам озеленения.

 

«Новый ГОРОД»

В номинации «От застройщиков многоквартирных жилых домов к управляющей компании»  застройщик «НОВЫЙ ГОРОД» представил новостройку в ЖК «Образцово» по ул.Апрельская. Управляющая компания, обслуживающая дом, обустроила небольшие огородики в тумбах для экспериментальной посадки овощей, отдельную утилизацию бытовых отходов.

 

По итогам конкурса «Лучшие строительные площадки-2018» дипломами отмечены:

Диплом – ООО ГСК «АРБАН»

по объекту «Комплекс жилых домов «Scandis» по ул. Малиновского в г. Красноярске» в номинации «Лучшая организация строительной площадки» среди объектов жилищного строительства

ДипломАО «Фирма «Культбытстрой»

по объекту «Общеобразовательная школа во II мкр. жилого района Покровский в г. Красноярске» в номинации «Лучшая организация строительной площадки» среди объектов социального значения

Диплом - ООО «СК «СИБЛИДЕР»

по объекту «Жилой комплекс «Свои люди» по пер. Водометный в г. Красноярске» в номинации «Самая безопасная строительная площадка»

Диплом - ООО «Новый Город»

по благоустройству объекта «Жилой комплекс «Южный берег» (III очередь) по ул. Побежимова в г. Красноярске» в номинации «Лучшая новостройка по благоустройству и ландшафтному озеленению»

Диплом – ООО ГСК «АРБАН»

по ландшафтному озеленению объекта «Жилой район Покровский IIIа по ул. Линейная в г. Красноярске» в номинации «Лучшая новостройка по благоустройству и ландшафтному озеленению»

Диплом - ООО УСК «СИБИРЯК»

по объекту «Студенческий городок Сибирского федерального университета комплекс общежитий для студентов «Перья» и «Перья-2» по ул. Борисова в г. Красноярске» в номинации «Лучший спортивный двор» среди объектов общественного назначения

Диплом - ООО «Новый Город»

по объекту «Комплекс многоэтажных жилых домов «Образцово» по ул. Апрельская в г. Красноярске» в номинации «От застройщика к управляющей компании»

ДипломООО ПСК «Омега»

в номинации «Самый дисциплинированный застройщик/подрядчик»

ДипломООО «ЭлектроМонтажСтрой»

по объекту «24-квартирный жилой дом мкр. «Тарасовский» по ул. Школьная на территории рабочего поселке Тея» в номинации «Лучшая организация строительной площадки»

ДипломЗАО «Богучанский Алюминиевый завод»

по объекту «5-ти этажный жилой дом по ул. Лесовозная в п. Таежный Богучанского района» в номинации «Лучший спортивный двор»

Благодарственными письмами службы за активное участие в конкурсе «Лучшие строительные площадки-2018» отмечены участники -

- ООО «Альфа»

- ГСК «Красстрой»

- ООО УК «Сибирское Инвестиционное Агентство»

- АО «Желдорипотека»

Также благодарственными письмами службы отмечены:

ООО ПСК «Омега» за создание отдельных пространств по выгулу животных на объекте «Жилой комплекс «Перья» по ул. Партизана Железняка в г. Красноярске»

ООО «СК «СИБЛИДЕР» за благоустройство новостройки и создание единого пространства с окружающей средой на объекте «Жилой комплекс по ул. Судостроительная в г. Красноярске»

ООО УСК «СИБИРЯК» за концепцию благоустройства объектов жилого назначения массовой застройки и создания спортивных зон по объекту «Жилой дом по ул. Караульная в г. Красноярске»

АО «Фирма «Культбытстрой» за создание комплексных спортивных зон на объектах жилого назначения массовой застройки по объекту «Жилой дом по ул. Михаила Годенко-Академика Киренского-Белорусская в г. Красноярске»

Конкурс проводится с целью повышения культуры строительного производства на территории Красноярского края, общественного признания профессиональных успехов застройщиков в отношении организации строительного производства, поднятия общего уровня значимости культуры строительного производства, активизации работы организаций по внедрению современных средств производства и содержания объектов строительства, создания современных комфортных пространств по благоустройству и озеленению, распространения лучших практик организации строительного производства среди строительных компаний Красноярского края и г.Красноярска.

    

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение