Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Формирование лучших практик среди застройщиков и объектов капитального строительства

Создано: 22 Августа 2017

  

Проведение ежегодного конкурса к профессиональному празднику «День строителя» способствует формированию лучших практик среди застройщиков и объектов капитального строительства,  а также профилактике нарушений в области строительства. В городе Красноярске в КОНКУРСЕ «Лучшая строительная площадка - 2017» участвовали 14 объектов и 8 застройщиков.

В номинации «Лучшая организация строительной площадки» свои объекты подготовили такие застройщики, как «АРБАН», «СИБЛИДЕР», «СИБИРЯК», «СИБАГРОПРОМСТРОЙ» и «КУЛЬТБЫТСТРОЙ». Основными критериями оценки являлись - уровень организации строительной площадки объекта, ограждение стройплощадки, обустройство стройплощадки мойкой колес, внутриплощадочные дороги, организация складирования, обустройство бытового городка.

Строительная компания «АРБАН» к конкурсу подготовила объект «Православный старообрядческий храм ул. Кирова - ул. Республики в г.Красноярске». Особенностью этого объекта является его строительство в существующей сложившейся застройке центральной части краевого центра. Строительная площадка по периметру оборудована ограждением с козырьком для безопасного прохода, территория въезда и покрытие стройплощадки имеет твердое покрытие.

На въезде установлены автоматические ворота, здание пропускного пункта оборудовано видеокамерой, таким образом, въезд и вход на территорию строительной площадки находится под постоянным контролем ответственных лиц службы охраны. Комиссия на этом объекте отметила грамотные подходы «АРБАН» к обустройству стройплощадки, современные методы регулирования строительного процесса.

 

Также в номинации «Лучшая организация строительной площадки» приняли участие застройщики «СИБАГРОПРОМСТРОЙ» со строительной площадкой строящегося жилого дома №2 ЖК «Новая панорама» по ул.Октябрьская, «КУЛЬТБЫТСТРОЙ» со строительной площадкой строящегося жилого дома на ул.Свердловская ЖК «ДОМИНО», а также «СИБИРЯК» с объектом «Комплекс общежитий для студентов "Перья", на ул. Борисова» в Студенческом городке СФУ.

 

По результатам конкурса в номинации «Лучшая организация строительной площадки» победителем признан «АРБАН» по объекту «Православный старообрядческий храм ул. Кирова - ул. Республики в г.Красноярске».

В номинации «Самая безопасная строительная площадка» оценивался уровень организации безопасности строительного производства, уровень механизации строительного  производства на объектах (подъемниками для перевозки грузов, стройматериалов и подъема рабочих на строительный горизонт и пр.), механизация производственных процессов (штукатурные станции, использование прогрессивных инструментов, сварочного оборудования  и т.п.), наличие средств индивидуальной защиты работников.

Строительная компания «СИБЛИДЕР» представила на конкурс объект «Жилой дом №14 с подземной автостоянкой по ул. Затонской – ул.Вавилова – ул.Семафорной» в двух номинациях «Лучшая организация строительной площадки» и «Самая безопасная строительная площадка».

Строительство двух высотных жилых домов в Кировском районе города сопряжено с непосредственной близостью существующей жилой застройки. Комиссия отметила комплексные подходы «СИБЛИДЕРА» к организации строительного производства. Современные помещения, как для проведения совещаний, так и для работы прорабов на стройплощадке, оборудованы компьютерной техникой. Бытовые помещения для линейных работников оборудованы всем необходимым для отдыха работников, также имеется летний душ.

 

На строительной площадке установлены подъемники на монтажный горизонт, опасные зоны ограждены. Для ведения отделочных работ используется штукатурная станция. Комиссия отметила на стройплощадке «СИБЛИДЕРА» механизацию строительных процессов и современное ведение производственной деятельности в условиях стройплощадки с помощью компьютерной техники.

 

В номинации «Самая безопасная строительная площадка» приняла участие строительная компания «КУЛЬТБЫТСТРОЙ» с объектом «Строительство школы в VI мкр. Жилого массива "Иннокентьевский" г.Красноярска».

По результатам конкурса в номинации «Самая безопасная строительная площадка» победителем признан «СИБЛИДЕР» по объекту «Жилой дом №14 с подземной автостоянкой по ул. Затонской – ул.Вавилова – ул.Семафорной».

В номинации «Лучшая новостройка по благоустройству и ландшафтному озеленению» оценивались объекты по концепции благоустройства, по организации спортивных зон, современных игровых комплексов, площадок для отдыха разных возрастов, комплексного озеленения, применение идей ландшафтного озеленения, вертикального озеленения.

Строительная компания "Сибиряк" представила на конкурс объект в Центральном районе г.Красноярска. «Комплекс жилых домов №2, 2А, 2Б, III мкр «Покровский» представляет открытое дворовое пространство, на котором установлена большая игровая площадка для детей, уличные тренажеры для занятия спортом, имеется баскетбольная и теннисная площадки. Озеленение решено посадкой взрослых крупномеров, кустарников, высажены цветники. Комиссия отметила эту новостройку в качестве стандарта крупнопанельного домостроения для комфортного проживания. 

Строительная компания "СибЛидер" подготовила на конкурс 2 очередь жилого комплекса «ФРЕГАТ-НЕО» на ул. Краснодарская –ул.Малиновского. Вторая очередь жилого дома объединена общим двором с первой очередью, интересным решением стало обустройство границы двух очередей в виде скамьи, на которой можно не только посидеть, наблюдая за играющим ребенком, но и полюбоваться цветочными композициями в горшках и  пышными гортензиями. Комиссия оценила ландшафтный дизайн жилого комплекса как внутри двора, так и с уличной стороны.

 

 

Строительная компания «АРБАН» представила на конкурс новый жилой комплекс «Покровка-Life» на ул.Караульная в Советском районе г.Красноярска. Особенностью этого комплекса является закрытое дворовое пространство с размещением на подземной парковке современной детской игровой площадки, спортивной площадки и площадки для отдыха. Интересным элементом благоустройства являются газоны с внешней стороны, где высажены сосны на небольшом возвышении, создающим эффект холмов, и многочисленные цветники.

 

Строительная компания "Новый город" представила для оценки комиссии новостройку по ул. Пушкина «Жилой комплекс Параллели», состоящего из двух корпусов и внутренним дворовым пространством.

Застройщик «КРАСИНВЕСТ», входящий в группу строительных компаний «КРАССТРОЙ», подготовил на конкурс новостройку в Свердловском районе города «Жилой дом №10 в мкр.Белые росы  по ул. Карамзина».

ПО результатам конкурса в номинации «Лучшая новостройка по благоустройству и ландшафтному озеленению» комиссия выделила три подноминации:

  • среди объектов крупнопанельного домостроения – новостройку «СИБИРЯКА»
  • среди объектов кирпичного домостроения - новостройку «АРБАНА»
  • по ландшафтному озеленению новостройку «СИБЛИДЕРА».

 

 

В номинации  «От застройщика к управляющей компании» приняли участие три застройщика «ДСК»,  «СИБИРЯК» и «НОВЫЙ ГОРОД». В данной номинации оценивалось состояние фасадов здания, асфальтового покрытия внутридворового пространства, состояние игровых городков, качество МАФов, комплексное благоустройство.

Строительная компания "ДСК"  представила объекты по ул. Ястынская в Советском районе города, управляющей компании «СОФТ».

Строительная компания "Сибиряк" представил жилые дома в III мкр."Покровский, управляющей компании «Покровские ворота».

Строительная компания «Новый город» в данной номинации представила жилые дома в ЖК «Малые кварталы» по  ул. Парусная, в Свердловском районе города, управляющей компании «Комфорт-СИТИ». Комиссией отмечена общая концепция благоустройства - создание современных уютных улочек, где можно погулять, поиграть, позаниматься спортом и просто выпить чашечку кофе.

 

 

Победителем в номинации «От застройщика к управляющей компании» признан объект ЖК «Малые кварталы» застройщика «НОВЫЙ ГОРОД», управляющей компании «Комфорт-СИТИ».

 

В номинации «Самый дисциплинированный застройщик/подрядчик» результаты основываются на статистических данных службы по результатам проведенных проверочных мероприятий. В данной номинации победителем признан ГСК «КРАССТРОЙ».

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение