Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Жилищное строительство в Сосновоборске

Создано: 20 Октября 2015

 

Сосновоборск расположен в 20 километрах к северо-востоку от краевого центра, на правом берегу Енисея, возле живописного соснового бора, давшего городу имя.

Площадь территории города Сосновоборск составляет на сегодняшний день 2 664,1 гектаров. Общая протяженность городских улиц около 30 километров. Общая площадь зеленых массивов и насаждений - около 50 гектаров. Численность населения города составляет более 30 тысяч человек.

В Сосновоборске интенсивно растёт численность населения. За период 2002—2010 гг. число жителей города увеличилось на +8,2 %. По темпам роста населения Сосновоборск обогнал Красноярск, где рост составил +7,2 %. Вместе с приростом числа населения активно развивается и жилищное строительство.

За 2014 год в Сосновоборске  застройщиками ООО СК "РИФТ" и ООО "СибБытСтрой" построено и введено в эксплуатацию пять многоквартирных жилых домов общей площадью  52 919 м2, что на 54% больше чем в 2013 году.

За 9 месяцев 2015 года в Сосновоборске застройщиками ООО СК "РИФТ", ООО "СТРОЙТОРГСЕРВИС", ООО УК "Времена года"  построено и введено в эксплуатацию шесть многоквартирных жилых домов общей площадью 36 840 м2.

В стадии завершения строительства находятся жилые дома № 1 и №2 в VIIмикрорайоне г. Сосновоборска, застройщиком которых является ООО СК "РИФТ". Дома построены в монолитно-каркасном исполнении с навесным вентилируемым фасадом. На первых этажах жилых домов располагаются помещения для размещения магазинов и офисов.  На придомовой территории жилых домов выполнено благоустройство с посадкой деревьев, газонов. Выполнено устройство детской площадки с малыми архитектурными формами, а также устройство огороженной баскетбольной площадки с травмобезопасным покрытием.

«Жилые дома с инженерным обеспечением №1, №2, трансформаторная подстанция в VII микрорайоне г. Сосновоборска Красноярского края», Застройщик ООО «СК «Рифт».

В настоящее время в г. Сосновоборске осуществляется строительство девятнадцати многоквартирных жилых домов. Из них шестнадцать жилых домов - монолитно-каркасные, два жилых дома - кирпичные  и один жилой дом - панельный.

В VII микрорайоне г. Сосновоборска осуществляется строительство четырех многоквартирных жилых домов, застройщиком которых является ООО СК «РИФТ».

«Жилой дом №16, г. Сосновоборск, VII микрорайон». Застройщик ООО «СК «Рифт».

В VIII микрорайоне г. Сосновоборска осуществляется строительство одиннадцати многоквартирных жилых домов, застройщиками которых являются: ООО «СибБытСтрой», ООО «Строй Индустрия», ООО «Строй Проект», ООО «Сосновоборская градостроительная компания», ООО «Инвест-Проект».

«Жилой дом №15 с инженерным обеспечением, VIII микрорайон в г. Сосновоборске Красноярского края» Застройщик ООО «СибБытСтрой».

В ХI микрорайоне г. Сосновоборска осуществляется строительство одного многоквартирного  жилого дома, застройщиками которого является ООО УК «Времена года». 

«Многоэтажный жилой дом №2 с инженерным обеспечением по ул. Солнечная, в XI микрорайоне г. Сосновоборска.»  Застройщик ООО УК «Времена года».

 

Кроме этого по ул. Юности, в существующей застройке города Сосновоборска, ведется строительство двух многоквартирных жилых домов в монолитно-каркасном исполнении, застройщиками которых являются: ООО УК «Времена года» и ООО «Вердикт».

«16-ти этажный жилой дом, расположенный по адресу: Красноярский край г. Сосновоборск, ул. Энтузиастов, 33». Застройщик ООО «Вердикт».

Тихие улочки, чистый воздух, отсутствие пробок  и в тоже время  близость к краевому центру делают Сосновоборск одним из наиболее привлекательных городов  для комфортного проживания. 

 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение