Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Здание "АШАН" в Солонцах законсервируют

Создано: 04 Июля 2022

В Службе на контроле находится объект незавершенного строительства: «Многофункциональный торговый комплекс с автопарковкой и сопутствующей инфраструктурой», расположенный по адресу: Красноярский край, Емельяновский район, п. Солонцы, пр-т Котельникова, 8.

Ранее, Службой и администрацией п. Емельяново в отношении застройщика ООО ТК «Проперти» проводилась работа по побуждению к разработке и выполнению мероприятий по консервации объекта. Службой проводились неоднократные выезды на Объект, в том числе с органами прокуратуры и фиксировались факты неудовлетворительного состояния конструкций Объекта, возможность доступа третьих лиц на Объект, отсутствие ограждений опасных перепадов высот и другие.

В феврале 2022 года Арбитражным судом Красноярского края (дело №А33-14543/2021 истец МКУ «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района Красноярского края») решено обязать нового собственника провести мероприятия по консервации Объекта общей площадью 97902,1кв.м.

В настоящее время по информации собственника, представленной в адрес Службы, начаты мероприятия по консервации Объекта. Службой по результатам мероприятия без взаимодействия данные факты подтверждены, а именно: в уровне кровли выстроенного корпуса завершены работы по утеплению и гидроизоляции, установлены противопожарные двери, исключающие доступ третьих лиц на кровлю Объекта, также в стальных фермах (под кровлей) выполнены дополнительные усиливающие элементы. Дополнительно собственник информировал Службу о проводимых мероприятиях по заказу остекления и перспективной установке ограждения по Объекту.

Служба продолжает держать на контроле вопрос обеспечения мероприятий по консервации Объекта.

 

 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение