Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Вопросы квалификации нарушений, связанных с нарушением правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению МКД

Создано: 25 Марта 2016 Обновлено: 25 Марта 2016

Направление в развитии норм жилищного законодательства и повышении уровня ответственности за нарушения прав в данной сфере, позволило говорить о том, что законодатель всеми силами старается сделать рынок оказания жилищно-коммунальных услуг – профессиональным.

Административные составы и размер санкций за нарушения жилищного законодательства показывают лицу, занимающемуся на профессиональной основе оказанием услуги по управлению многоквартирным домом, необходимость четкого соблюдения требований действующих норм и заключенного с собственниками договора управления.

Стандартом управления многоквартирным домом явилось соблюдение правил осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации 15.05.2013 № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами».

Внесенные изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) с 01.01.2015 позволили квалифицировать нарушения правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами по статье 7.23.3 КоАП РФ.

Субъектами административной ответственности по данному виду нарушений явились организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами.

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, как уполномоченный орган власти, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор и лицензионный контроль за соблюдением требований жилищного законодательства, с учетом повышения мер административной ответственности, напоминает, что соблюдение требований предусмотренных правилами осуществления управления многоквартирными домами, являются залогом качественного оказания услуг доверившихся Вам потребителей. 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение