Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

О создании публично-правовой компании «фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства»

Создано: 27 Октября 2017

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края информирует, что 20.10.2017 в установленном порядке зарегистрирована Публично-правовая компания  «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства», сокращенное наименование: «ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА».

Выписка из ЕГРЮЛ с информацией о компании во вложении

Официальный сайт Фонда: https://фонд214.рф

Генеральным директором «Фонда защиты прав граждан участников  долевого строительства» назначен Плутник Александр Альбертович.

В ходе всероссийского совещания «Организации исполнения государственной функции по осуществлению государственного  контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов, и (или) иных объектов недвижимости на территории субъектов Российской Федерации в соответствии с изменениями законодательства о долевом строительстве», проведенного 24.10.2017 на площадке Правительства Московской области.  Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ М.А. Мень  в своем выступлении информировал участников совещания что фонд  фактически приступил к своей работе и по состоянию на 23.10.2017 принял от застройщиков платежей на сумму свыше 500 тысяч рублей.

Письмо Минстроя РФ от 19.10.2017 № 37655-ММ/07

В связи с изложенным, застройщики которые обратились в органы Росреестра для регистрации первого ДДУ после 20.10.2017, обязаны оплатить взносы в размере 1,2% от стоимости заключаемых ДДУ в «ФОНД ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА». Органы Росреестра до заключения 1 ДДУ посредством взаимодействия с Фондом обязаны проверить наличие произведенной оплаты.

 

Фонд дольщиков готов к приему денег (источник «Газета Коммерсантъ»)

https://www.kommersant.ru/doc/3446782

Фонд защиты прав дольщиков заработает 25 октября – Мень (источник «Интерфакс)

http://www.interfax.ru/russia/584094

 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение